График работы Пн-Сб с 9:00 до 21:00
 
(495) 699-17-79
г. Москва, ул. Садовая-Самотечная д. 16 стр 1



Как бороться с лишним весом у ребенка

Всё большей проблемой в последнее время становится избыточный вес у детей и подростков. Эта проблема охватила все страны мира, негативно влияет на здоровье нации, а, следовательно, грозит ещё более серьёзными социально-экономическими трудностями в ближайшем будущем. По данным Института питания РАН, в России всего за пять лет количество детей с диагнозом «ожирение» выросло с 16 до 20%.

Ребенок с избыточным весом не всегда может разделить со сверстниками многие развлечения, связанные с физической активностью. Начинает слышать в свой адрес насмешки, ведь дети порой бывают очень жестоки. В результате ребенок замыкается, у него появляется масса детских комплексов, перерастающих в неуверенность в себе, нелюбовь к себе и своей внешности, может развиться депрессия. Нередко комплексы и психоэмоциональные проблемы, возникшие в детстве, тянутся за человеком всю жизнь.

Кроме того, избыточный вес может стать причиной развития различных патологий эндокринной системы, таких как: сахарный диабет, нарушение репродуктивной функции, заболевания щитовидной железы и пищеварительной системы, заболевания сердца и сосудов, костей скелета и суставов.

Дорогие родители! если на Ваш взгляд у Вашего ребенка лишний вес, обязательно обратитесь к врачу, чтобы разобраться в причине его возникновения и во время предотвратить неблагоприятные последствия. Приходите в МЦ им. С. Федорова для осмотра и консультации у опытного и квалифицированного эндокринолога, обеспечьте своим детям здоровое и яркое будущее!


ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ


* Ваше ФИО


* Ваш телефон
* Выберите отделение
Дополнительня информация
* Повторите число с картинки
Поля отмеченные "*"
обязательны для заполнения

Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная д. 16 стр 1
Телефон: +7 (495) 699-17-79
© 2016 Детский медицинский центр
им. Святослава Федорова

Вверх